Come modificare le fonti

Paolo Ciancarini

April 9, 2003

Questo è un testo enfatizzato mediante un comando

Testo in fonte Roman Testo in fonte Italic Testo in fonte Bold Face Testo in fonte Slanted

Testo in fonte Typewriter

Testo in fonte Small Caps Testo in fonte Sans Serif

Testo di dimensione piccolissima

Testo di dimensione piccola

Testo di dimensione grande

Testo di dimensione massima